МОСКВА, 13 янв - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 23 января рассмотрение жалобы ООО "Тримира" на отказ во взыскании с ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" 20,3 миллиона рублей долга по договору о производстве фильма "Горюнов", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Арбитраж Москвы 26 июня 2013 года отказал в иске компании "Тримира", апелляционная инстанция 18 октября оставила в силе это решение.

В иске говорится, что ООО "Тримира" 1 декабря 2011 года заключило с продюсерским центром Сергея Жигунова договор, касающийся создания (производства) фильма "Горюнов". По утверждению истца, им надлежащим образом были выполнены все предусмотренные договором обязательства, однако ответчик своих обязательств по оплате выполненных работ на сумму 20,3 миллиона рублей не исполнил.

В решении суда первой инстанции говорится, что истец не смог представить доказательства, подтверждающие факт подписания и/или направления ответчику актов о завершении соответствующих периодов производства фильма. Истец также не представил доказательств соблюдения ряда положений договора, на которые он ссылается в иске, а также доказательств, подтверждающих факт передачи истцу выполненных работ, авторских и смежных прав на произведение, отметил суд.

Также в арбитражном суде Москвы находится на рассмотрении иск известного российского кинорежиссера, сценариста и продюсера Елены Райской к ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" о признании исключительного права на сценарий под условным названием "Икона".