РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 янв - РАПСИ, Владимир Емин. Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решение ростовского УФАС в отношении компании "Вымпелком" (оператор связи "Билайн") о навязывании абонентам дополнительной услуги связи - безлимитного интернета, сообщает антимонопольное ведомство.

Комиссия ростовского УФАС выяснила, что новым абонентам "Билайн" в Ростовской области, подключившимся с 13 сентября по 31 октября 2011 года на тарифные планы "Косим цены" и "Монстр общения", автоматически подключалась услуга "Безлимитный интернет" за которую спустя 10 дней начинала взиматься плата: 2,95 рубля в сутки.

По итогам рассмотрения дела "Вымпелком" был признан нарушившим закон о защите конкуренции. За это компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей.

"Суд Северо-Кавказского округа поддержал решение ростовского УФАС России в отношении ОАО "ВымпелКом", незаконно навязывавшего дополнительные платные услуги своим абонентам", - говорится в сообщении антимонопольного органа.