НОВОСИБИРСК, 19 фев - РАПСИ, Елена Жукова. Мировой суд города Оби назначил на 12 марта рассмотрение двух дел в отношении музыканта Сергея Троицкого "Паука", претендующего на пост мэра Новосибирска, сообщила в среду РИА Новости представитель суда.

Новосибирская транспортная прокуратура направила в суд города Оби дела в отношении "Паука" за оскорбление двух сотрудников в аэропорту "Толмачево". В ответ Троицкий потребовал с аэропорта 17 миллионов рублей компенсации морального вреда. Представитель аэропорта отметила, что претензия Троицкого будет рассмотрена в течение 30 дней.

"Заседание назначено на 12 марта в 14.00 по местному времени (11.00 мск). Он (Троицкий) будет заявлять ходатайство, и мы будем направлять дела по месту жительства в Москву", - сказала собеседница агентства.

У "Паука" 24 января возник конфликт со службой безопасности аэропорта "Толмачево", отказавшейся пускать музыканта на борт самолета с жидкостями в ручной клади. Троицкий устроил дебош в офисе авиакомпании "Аэрофлот", отказавшей музыканту в вылете. Суд города Оби передал дело о мелком хулиганстве, возбужденное в отношении "Паука", в Бабушкинский суд Москвы.