ИВАНОВО, 26 мар - РАПСИ. Суд продлил на полгода арест экс-главе УГИБДД по Рязанской области Александру Алфосову и его бывшим коллегам - заместителю Валерию Вышинскому и замначальника МРЭО Игорю Тесленко, которые обвиняются в получении многомиллионных взяток, сообщает Рязанский областной суд.

Как сообщалось ранее, 3 апреля 2012 года, по данным следствия, после получения взятки в 459 тысяч рублей через подчиненного сотрудника в своем служебном кабинете был задержан глава областного ГИБДД Алфосов.

После этого следователи выявили целую серию афер в рязанской Госавтоинспекции, в том числе связанных с продажей "красивых номеров" и взяточничеством.
Руководству рязанского ГИБДД вменяется получение взяток на сумму более 2,5 миллионов рублей. Кроме того, по данным следствия, в июле 2011 года Алфосов приобрел на свое имя диплом кандидата экономических наук.

Уголовное дело в отношении трех фигурантов было передано в суд 11 марта. В среду в Советском районном суде Рязани началось предварительное слушание.

"В ходе судебного заседания был рассмотрен вопрос о продлении срока содержание под стражей подсудимым. Суд пришел к выводу о необходимости продления срока содержания под стражей Алфосову, Вышинскому и Тесленко на шесть месяцев, до 11 сентября этого года", - говорится в сообщении.
Предварительное судебное слушание отложено на 2 апреля.