МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Еще трое фигурантов дела об афере с поддельными документами на 360 миллионов рублей в Чечне пойдут под суд, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.

Дела в отношении еще двух предполагаемых участников банды ранее уже были направлены в суд. Установлено, что с 2007 по 2012 год группа мошенников представила в арбитражный суд Чеченской республики поддельные документы. На их основании суд в 2010 и 2012 годах удовлетворил требования ассоциации "Симбиоз" о взыскании с государства почти 365 миллионов рублей и 4 миллиардов рублей соответственно.

По данным ведомства, участники группы обналичили более 360 миллионов рублей после того, как деньги были перечислены на расчетный счет ассоциации.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Обвиняемых будут судить за мошенничество, отмывание денег, фальсификацию доказательств и изготовление поддельных платежных документов.