МОСКВА, 16 июн — РАПСИ. Суд в Китае приговорил к смертной казни трех человек по делу о теракте на пекинской площади Тяньаньмэнь в октябре прошлого года, передает телеканал CCTV в своем официальном аккаунте в Twitter.

По данным агентства Рейтер, еще один человек приговорен к пожизненному заключению и четверо получили сроки от пяти до двадцати лет.

В конце октября 2013 года джип выехал на мост Цзиньшуйцяо рядом с главным входом в музейный комплекс Гугун («Запретный город»), врезался в толпу людей, сбил ограждения и загорелся. В результате погибли водитель и два пассажира внедорожника, а также два туриста — гражданка Филиппин и житель южнокитайской провинции Гуандун. Полиция установила, что этот инцидент был терактом.