ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сен - РАПСИ. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга во вторник принял решение о закрытии ресторана «Макдоналдс», расположенного по улице Челюскинцев, 106, на 80 суток, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее Роспотребнадзор выявил в ресторане нарушение санитарных правил и временно закрыл «Макдоналдс» до решения суда. Другой екатеринбургский суд - Ленинский - после проверки Роспотребнадзора принял решение о временном закрытии ресторана "Макдоналдс", расположенного по адресу: ул. 8 Марта, 8в. Представители ресторана обжаловали это решение.

«Вина ООО "Макдоналдс" в совершении правонарушения доказана. Судья считает необходимым назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 80 суток», - сказал судья.

Массовые проверки ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" проходят по России с августа. Приостановлена деятельность около 10 заведений, ряд из них закрыта по решению судов. Компания заявляла о намерении обжаловать эти решения.

Всего по стране у "Макдоналдса", одной из крупнейших сетей фастфуда в мире, более 430 заведений в 75 регионах. Вице-премьер РФ Ольга Голодец заверяла, что у Роспотребнадзора нет планов проводить тотальную проверку "Макдоналдсов" по всей России. Она заявляла, что проверки проходят в соответствии с планами.