МОСКВА, 6 окт - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ООО "Шелл Нефть" о взыскании с поставщика логистических услуг ООО "Ителла", дочки финской Itella, и  ОСАО "Ингосстрах" 782 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Производство по делу прекращено. В суде стало известно, что иск был подан из-за обрушения стеллажной системы в складском комплексе Санкт-Петербурга. Авария вызвала порчу товара на сумму исковых требований.

Itella – международная сервисная компания, принадлежащая правительству Финляндии и ведущая деятельность в 11 странах мира. В России Itella выступает как логистический оператор, предоставляющий полный комплекс логистических услуг, включая складские и транспортные услуги. Общая площадь складов в России – 560 тысяч квадратных метров, из которых 430 тысяч квадратных метров – терминалы в Московской области.

Основной видами деятельности ООО "Шелл нефть" являются разведка и разработка, инжиниринг, производство, изготовление, переработка и хранение нефти и нефтепродуктов, химикатов и иных продуктов химического производства, угля, оборудования, а также промышленных и потребительских товаров.