НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 окт — РАПСИ. Районный суд в Нижнем Новгороде в четверг удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главы города Олега Сорокина к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову, сообщил РИА Новости представитель суда.

Как сообщил на одном из заседаний представитель главы города адвокат Сергей Лебедев, поводом для обращения в суд стала публикация, в которой говорится о том, что якобы его доверитель покупал голоса депутатов Гордумы для своего избрания главой Нижнего Новгорода. «Олег Сорокин откровенно покупал голоса депутатов и даже назвал сумму до 50 миллионов рублей», — процитировал он фразу, давшую повод для иска.

Лебедев отметил, что эта информация не соответствует действительности, порочит честь, достоинство и деловую репутацию Сорокина как должностного лица, так и гражданина. В связи с этим истец просит суд признать опубликованную информацию не соответствующей действительности и обязать ответчика опровергнуть ее.

«Иск удовлетворен», — сказал представитель райсуда.

По итогам суда Гудков написал в Твиттере: «Короче, мы должны опровергнуть обвинения Сорокина, что «он откровенно покупал голоса депутатов».