РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 дек — РАПСИ. Апелляционная коллегия Верховного суда РФ отложила на 20 января рассмотрение жалобы защиты депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина, обвиняемого в мошенничестве, на решение о лишении его неприкосновенности, сообщила РИА Новости пресс-секретарь депутата Светлана Боброва.
 
Ранее Верховный суд РФ подтвердил законность постановления Госдумы, лишившей Паршина неприкосновенности. Адвокаты депутата обжаловали данное решение в апелляционную инстанцию.
 
«В связи с занятостью одного из адвокатов депутата в других процессах, а также болезнью Паршина суд удовлетворил ходатайство защиты об отложении рассмотрения дела», — сказала Боброва. Она уточнила, что заседание назначено на 20 января 2015 года.
 
Как ранее заявляла Генпрокуратура, правоохранители полагают, что народный избранник, работая в Волгоградской областной думе, совершил несколько махинаций при продаже здания местной школы: всего он нанес ущерб местному бюджету на 25 миллионов рублей. В начале июля Паршина лишили депутатской неприкосновенности, а 6 октября ему предъявили обвинение в мошенничестве.
 
Адвокаты настаивают на прекращении уголовного преследования Паршина из-за отсутствия доказательств по делу.