МОСКВА, 9 фев – РАПСИ, Диана Гуцул. Буденновский городской суд 15 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении главы комитета "Солдатских матерей" Ставрополья 74-летней Людмилы Богатенковой, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.

Председатель комитета солдатских матерей "Матери Прикумья" подвернется в двух эпизодах мошенничества. Богатенкова свою вину в инкриминируемых деяниях не признает, настаивая на оговоре .

"На предварительном заседании 15 апреля мы будем ходатайствовать об исключении из дела недопустимых доказательств, о принудительном приводе потерпевшего по делу, который почему-то скрывается от следствия и нас, адвокатов, а так же будем просить о проведении дополнительных очных ставок", - сказал РАПСИ Сабинин.

В середине октября прошлого года сообщалось о задержании Богатенковой, после следователи изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

По данным прокуратуры, женщина обманывала гражданина, обещая освободить его сына от уголовной ответственности, и завладела мошенническим путем 800 тысячами рублей. По информации надзорного ведомства, Богатенкова до этого была судима за совершение подобных преступлений.