МОСКВА, 9 фев – РАПСИ, Диана Гуцул. Следствие в понедельник предъявило обвинение в окончательной редакции главе комитета солдатских матерей Ставрополья 74-летней Людмиле Богатенковой, сообщил РАПСИ ее адвокат Андрей Сабинин.

"Следователь постановил привлечь председателя комитета солдатских матерей "Матери Прикумья" по двум эпизодам мошеннических действий. Как и ранее, Богатенкова свою вину в инкриминируемых деяниях не признала, и считает заявления оговором. Также Богатенкова признана гражданским ответчиком на сумму в 100 тысяч рублей. Следователь нам в очередной раз отказал в проведении очных ставок и других ходатайствах, и окончил предварительное следствие. Богатенкова получила повестку на 13 февраля для ознакомления с материалами уголовного дела", - сказал адвокат.

В середине октября прошлого года сообщалось о задержании Богатенковой, после следователи изменили меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.
По данным прокуратуры, женщина обманывала гражданина, обещая освободить его сына от уголовной ответственности, и завладела мошенническим путем 800 тысячами рублей. По информации надзорного ведомства, Богатенкова до этого была судима за совершение подобных преступлений.