ВЛАДИВОСТОК, 13 апр — РАПСИ. Прокуратура обжаловала приговор «сахалинскому стрелку», приговоренному за стрельбу и убийство двух человек в храме Южно-Сахалинска к 24 годам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель областного суда.

Вооруженный сотрудник одного из частных охранных агентств Степан Комаров в феврале прошлого года ворвался в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии (собор Воскресения Христова) и произвел несколько выстрелов. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора Владимир Запорожец, еще семь человек были ранены. Также Комаров повредил икону, ущерб составил более миллиона рублей.

Комаров был признан виновным и приговорен к 24 годам лишения свободы в колонии строго режима, а также к выплате пострадавшим около 8 миллионов рублей. Суд признал, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти.

«Адвокат Комарова не стал обжаловать приговор. Однако от прокуратуры поступило представление о том, чтобы обжаловать приговор в Верховном суде РФ. Ведомство сочло приговор слишком мягким», — сообщил собеседник.