МОСКВА, 5 июн - РАПСИ. Спор по иску Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП), который был подан в арбитражный суд Москвы о взыскании с ОАО «Московский метрострой» 1,1 миллиарда рублей может решиться миром, говорится в материалах суда.

В определении суда отмечается, что истец заявил ходатайство об утверждении мирового соглашения. В тоже время суд указал, что судебное заседание необходимо отложить, чтобы стороны уточнили условия мирового соглашения в части определения механизма принудительного исполнения. Рассмотрение дела было отложено на 10 августа.

В качестве соответчика в деле участвует ООО «Строймехсервис Метрострой».

Также в суде находится на рассмотрении иск МБСП о взыскании 462 миллионов рублей с «Мосметростроя», ЗАО «Управление механизации Мосметростроя», ООО «СМУ №1 Метростроя» и ООО «Покровский завод железобетонных изделий».

Деловые СМИ сообщали в 2010 году, что МБСП собирается открыть «Мосметрострою» две кредитные линии на общую сумму 1 миллиард рублей.

«Мосметрострой» - одна из крупнейших российских компаний в области инфраструктурного строительства. Со времени основания в 1931 году компанией было сооружено более 170 станций и более 330 километров линий метро.

По данным «РИА Рейтинг», на 1 января 2015 года МБСП занимал 101-е место в России по объему активов.