МОСКВА, 19 июн — РАПСИ. Присяжные заседатели признали виновными двух подсудимых по делу об убийстве трех человек и приготовлении к сбыту более 150 килограммов наркотиков в Волгоградской области, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение региональной прокуратуры.

По информации следствия, в ноябре 2013 года Александр Агеев и Александр Новиков приехали на охоту в «Усть-Степное» хозяйство, имея при себе незаконно приобретенные автомат и пистолет с боевыми патронами. Их обнаружил егерь, с которым были трое его знакомых. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого, как считают следователи, Агеев и Новиков застрелили егеря и еще двух мужчин, а третьему удалось скрыться.

Позже во время обыска дома, где временно жили подсудимые, правоохранители нашли приготовленные к сбыту емкости с марихуаной и гашишем общей массой свыше 150 килограммов. Также было установлено, что Агеев находился в федеральном розыске за разбой.

Уголовные дела были возбуждены по ряду статей, в том числе «Убийство», «Хищение огнестрельного оружия», «Приготовление к сбыту наркотических средств».

«Присяжные заседатели сочли представленные прокуратурой доказательства достаточными для вынесения обвинительного вердикта», — говорится в сообщении. Вместе с тем они признали Новикова заслуживающим снисхождения в части приготовления к сбыту наркотиков, а также ношения и хищения огнестрельного оружия. Размер наказания будет определяться профессиональным судьей.