МОСКВА, 3 авг — РАПСИ. Псковский областной суд после перерыва вернется в понедельник к рассмотрению уголовного дела в отношении обвиняемого в шпионаже эстонца Эстона Кохвера, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

«В судебном заседании по уголовному делу в отношении Эстона Кохвера объявлен перерыв до 10.00 3 августа 2015 года», — говорится в сообщении.

Эстонец обвиняется в шпионаже, контрабанде и ношении оружия, а также в незаконном пересечении госграницы. Центр общественных связей ФСБ России ранее сообщал, что Кохвер был задержан на территории Псковской области со спецтехникой для скрытой записи, пистолетом и 5 тысячами евро. По оценке российской спецслужбы, «пресечена агентурная операция департамента полиции безопасности МВД Эстонии».

По версии эстонской стороны, Кохвер был похищен неизвестными на территории Эстонии недалеко от пограничного пункта Лухамаа на границе с Псковской областью и под угрозой оружия доставлен в Россию. Полиция безопасности Эстонии утверждает, что ее сотрудник «выполнял служебные обязанности по предотвращению трансграничного преступления, связанного с контрабандой».