МОСКВА, 19 авг — РАПСИ. Свердловский областной суд в среду, рассмотрев апелляционные жалобы адвокатов вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова на продление ареста их подзащитному, отказал в их удовлетворении, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Замгубернатора обвиняется в том, что в 2011 году предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в средствах массовой информации его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска. За эту услугу Тарасов якобы передал Сандакову 1,5 миллиона рублей.

«Свердловский областной суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб адвокатов вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова на продление срока ареста их подзащитному. Под арестом Сандаков останется до 28 августа», — говорится в сообщении.

Сандаков был задержан вечером 26 марта в аэропорту Челябинска при попытке покинуть пределы Уральского федерального округа. Возбуждено уголовное дело.