МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода продлил Олегу Белову, обвиняемому в убийстве шести детей, жены и матери, меру пресечения в виде заключения под стражу до января 2016 года, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на райсуд.

Ранее сообщалось, что в августе Нижегородский райсуд избрал Белову меру пресечения в виде заключения под стражу до 3 октября включительно.

По информации суда, с ходатайством о продлении срока ареста обратился следователь.

«В обоснование ходатайства указано, что по уголовному делу необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий, а именно: получить результаты назначенных судебных экспертиз, в т.ч. генетических, дактилоскопических, комплексных стационарной сексолого-психолого-психиатрической и амбулаторной психолого-психиатрической…», — поясняет суд.

Обвиняемого на судебном заседании не было. Он находится в медицинском исследовательском центре для судебной экспертизы.

«Тридцатого сентября Нижегородский районный суд города Нижний Новгород продлил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу по 3 января 2016 года включительно», — говорится в сообщении.

Говорить о результатах экспертизы о вменяемости предполагаемого убийцы шести детей в Нижнем Новгороде пока рано, она еще не завершена, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Экспертиза еще проводится, и говорить о ее результатах пока рано», — сказал Маркин, отвечая на вопрос РИА Новости. Ранее о том, что эксперты признали Белова вменяемым, передавали некоторые СМИ.

Резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде 4 августа: большая семья из восьми человек с конца июля не появлялась на людях. Заподозрившие неладное полицейские, проникнув в квартиру, нашли расчлененные останки шести детей 2008-2014 годов рождения и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области, причем, во время спецоперации он оказал сопротивление и был ранен. По мнению следствия, мужчина может быть причастен также к убийству своей матери.