ДОНЕЦК (Ростовская область), 6 окт — РАПСИ. Защита гражданки Украины Надежды Савченко ходатайствовала в суде о вызове на допрос непосредственно в здание суда свидетеля — офицера ФСБ России по Воронежской области Алексея Почечуева, сообщил журналистам один из адвокатов Николай Полозов.

Во вторник в донецком городском суде Почечуев был допрошен в качестве свидетеля по видеоконференцсвязи. Так, он показал, что после остановки автомобиля, в котором находилась Савченко, на территории Воронежской области он был вызван на место сотрудниками ДПС. После этого он провел опрос Савченко, а затем доставил ее в воронежский следственный комитет.

Так, по словам Полозова, Почечуев сообщил, что с 1.15 мск до 2.45 мск 24 июня 2014 года Почечуев вез Савченко в Воронеж. «При этом, когда формировалось дело, в него попали разные документы. В том числе, в деле есть два протокола допроса Почечуевым, которые он проводил с 1.15 до 2.45. Документы написаны от руки», — сказал Полозов. Он отметил, что для того чтобы устранить это несоответствие, защита настаивает на непосредственном присутствии Почечуева в здании суда, чтобы он мог подтвердить, что писал эти документы сам.

Суд отложил решение данного вопроса на утро среды