МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. ВТБ и «Мечел» снова не смогли завершить в арбитраже спор по иску о взыскании с «Мечела» 2,7 миллиарда рублей. Арбитражный суд Москвы по просьбе представителей сторон отложил слушания на 18 декабря для урегулирования спора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Представители сторон подтвердили в среду, что договоренности о завершении спора достигнуты. «Стоит вопрос перечисления определенной части процентов. Вообще-то сроки уже прошли», — заявил представитель ВТБ. Он добавил, что, «скорее всего, будет отказ от иска».

ВТБ, один из крупнейших кредиторов «Мечела», в своем иске, поступившем в арбитраж 27 апреля, потребовал от металлургической компании погасить задолженность по кредитному договору от 27 декабря 2010 года ─ 121,2 миллиона рублей основного долга и 2,5 миллиарда рублей процентов.

ВТБ и «Мечел» 9 сентября официально сообщили о подписании соглашения, предусматривающего реструктуризацию долгов металлургической компании на 70 миллиардов рублей и прекращение всех судебных разбирательств вокруг этих долгов.