МОСКВА, 27 ноя — РАПСИ. Суд арестовал задержанных в четверг двух подозреваемых в торговле суррогатным алкоголем, от которого погибли девять и отравились еще более 30 человек, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по региону Лариса Нейланд.

Ранее СК сообщал об аресте четырех подозреваемых в торговле суррогатом. Еще двое, один из которых сдался сам, а другой, предположительно, является дилером, торгующим суррогатом через интернет, были задержаны.

«Сегодня суд арестовал еще двоих подозреваемых, таким образом в настоящий момент арестованы все шесть человек», — сказала она.

В конце прошлой недели в Красноярске было зафиксировано массовое отравление спиртным, купленным через интернет. По факту гибели людей от отравления некачественным алкоголем СК возбудил уголовные дела.

В Минздраве края жителей просят обращаться в больницу при первых же симптомах отравления и проверить алкоголь, полученный в виде подарков. Главное следственное управление организовало круглосуточную «горячую линию» по вопросам оборота контрафактного алкоголя.