МОСКВА, 4 дек — РАПСИ. Благовещенский городской суд продлил до 28 февраля срок содержания под домашним арестом заместителя экс-руководителя УФССП России по Амурской области Виктора Шульги, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Срок содержания обвиняемого под домашним арестом истекает 6 декабря 2015 года, однако до указанного срока окончить предварительное следствие по данному уголовному делу не представляется возможным… Шульга в силу занимаемого служебного положения может принять меру к изъятию, сокрытию, либо уничтожению предметов и документов, которые в ходе предварительного следствия могут быть признаны вещественными доказательствами», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Как сообщалось ранее, экс-глава амурских судебных приставов Владимир Дубина и двое его подчиненных подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, они, зная о возникшем долге по заработной плате перед работниками трех районных отделов УФССП РФ по региону в общей сумме более 5,7 миллиона рублей, получили из ФСПП 5 миллионов для погашения задолженности. Но, по сообщению СК РФ, выплатили только 2,3 миллиона рублей действующим сотрудникам за период с 2011 по 2014 год, использовав остальные деньги как средства экономии по фонду оплаты труда, получив за счет этого повышенные премии по итогам 2014 года.

Дубина и двое его подчиненных решением Благовещенского городского суда были отстранены от должностей 7 октября. Исполнять обязанности главного судебного пристава Амурской области назначен Алексей Гришин, он был переведен с должности заместителя главы УФССП Татарстана и приступил к обязанностям 18 ноября.