МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. Краснодарский краевой суд отказал семье участника банды Сергея Цапка Вячеслава Цеповяза в снятии ареста с квартиры в Ростове-на-Дону и денег в сумме более полутора миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру района.

Суд рассмотрел ходатайство адвоката в интересах одного из участников банды Вячеслава Цеповяза, осужденного к 19 годам и 10 месяцам лишения свободы в ноябре 2013 года за участие в вооруженной банде и совершенных ею нападениях.

«Адвокат просил вернуть семье осужденного денежные средства в сумме более полутора миллионов рублей и квартиру в Ростове-на-Дону», — говорится в сообщении.

Как сообщили в прокуратуре региона, суд по заключению участвовавшего в судебном заседании прокурора отказал в удовлетворении ходатайства.

Имущество было арестовано в 2011 году в ходе расследования убийства семьи Аметовых в станице Кущевской Краснодарского края и при вынесении приговора оставлено судом под арестом для обеспечения исковых требований потерпевших.