САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Выборгский городской суд приговорил во вторник водителя рейсового автобуса Николая Радаева, по вине которого в столкновении с дизельным тепловозом погибли 4 человека, к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.

Как следует из материалов дела, Радаев работал на автобусном маршруте № 310 Выборг - Приморск. Весной 2015 года, подъезжая в районе поселка Глебычево к железной дороге, он, по данным следствия, не выполнил требование установленного перед переездом знака «Движение без остановки запрещено», продолжил движение на запрещающий сигнал светофора и звуковой сигнализации и выехал на пути. Где в автобус врезался дизельный тепловоз без вагонов.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 4 человека, включая машиниста тепловоза, 13 человек получили тяжкий вред здоровью.

Выборгский городской суд назначил наказание Радаеву в виде 6 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортным средством на 2 года.

Гражданские иски о возмещении морального вреда переданы для рассмотрения в гражданский суд.