МОСКВА, 25 мая — РАПСИ. Адвокат нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, обжаловала продление срока содержания под стражей, избранного ему в качестве меры пресечения, передает РИА Новости.

Нижегородский областной суд 16 мая оставил меру пресечения Белову без изменения и продлил срок содержания под стражей до 27 августа. Сам подсудимый и его адвокат на том заседании просили изменить меру пресечения на подписку о невыезде или залог.

«Жалоба подана, подана в срок. Обжалуется постановление о продлении», — сказал на заседании судья Дмитрий Ходак. Он не уточнил когда эта жалоба будет рассматриваться.

Резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде летом 2015 года. Большая семья из восьми человек с конца июля не появлялась на людях. Полицейские, проникнув в квартиру, нашли расчлененные останки шести детей и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области. По мнению следствия, мужчина может быть причастен также к убийству своей матери.