МОСКВА, 2 июн — РАПСИ. Подольский суд Подмосковья в четверг поместил под домашний арест сына бывшего министра спорта России, а ныне депутата Госдумы Бориса Иванюженкова — Антона, сбившего двух пешеходов на автомобиле BMW, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд приходит к выводу, что не имеется оснований для заключения Иванюженкова под стражу. В удовлетворении ходатайства следователя об аресте обвиняемого отказать, назначить ему меру пресечения в виде домашнего ареста (до 28 июля)", — огласила решение судья Ирина Титова.

Таким образом, судья — редкий случай — отклонила ходатайство следователя о заключении под стражу. Против ареста, кроме защиты, также выступала прокуратура, отмечая, что вменяемое Иванюженкову преступление является неумышленным.

Как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах, в субботу около 7 утра молодой человек за рулем BMW X6 столкнулся с автомобилем Skoda в Подольске, после чего внедорожник отшвырнуло на остановку. В результате два пешехода получили серьезные травмы.

Один из адвокатов молодого человека Александр Погонченков ранее заявил РИА Новости, что тот частично признает вину: не отрицает, что участвовал в аварии, но допускает, что она произошла из-за поломки машины. При этом автомобиль, по словам защитника, принадлежал не Иванюженкову, а его знакомому.