САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек - РАПСИ, Михаил Телехов. Уголовное дело в отношении Игоря Игумнова и Татьяны Толочко, обвиняемых в фальсификации медицирских паровых стерилизаторов поступило во Фрунзенский районный суд Петербурга, сообщили в пятницу РАПСИ в городской прокуратуре.

Как следует из материалов дела, Игумнов получил заказ на приобретение медицинского оборудования - 7 стерилизаторов паровых ВК-75-01, производства АО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов» стоимостью 80 тысяч рублей каждый, а всего на общую сумму более 550 тысяч рублей, то есть в крупном размере.

По версии следствия, Игумнов в связи с осуществлением деятельности по обслуживанию и ремонту данного оборудования, имел в наличии составные части от указанных стерилизаторов различных годов выпуска, а также новые запасные части к данным стерилизаторам, и решил использовать их для производства 7 фальсифицированных стерилизаторов, якобы производства АО «ТЗМОИ».

Для осуществления задуманного, Игумнов привлек Толочко, которая должна была внести заведомо ложные сведения о серийных заводских номерах, датах изготовления, а также о консервации и приемке стерилизаторов.

"После чего, по указанию Игумнова, неосведомленное о преступном плане лицо, изготовило 7 фальсифицированных стерилизаторов с номерами завода производителя", - сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.