МОСКВА, 25 янв — РАПСИ, Людмила Кленько. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга наложил ограничение на земельный участок барда Александра Новикова, расположенного на территории коттеджного поселка "Бухта Квинс", в рамках дела о мошенничестве с деньгами пайщиков жилого комплекса на сумму 36 миллионов рублей, сообщила РАПСИ представитель суда.

"Ходатайство следователя удовлетворено частично. Наложено ограничение в виде запрета распоряжаться земельным участком площадью 40 тысяч 946 квадратных метров по адресу: город Екатеринбург, улица Изоплитная, дом 23", — сказала собеседница агентства.

Ранее Свердловский областной суд отменил постановление Верх-Исетского суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Новикова. Как отметили в суде, в настоящее время в отношении известного исполнителя не избрана какая-либо мера пресечения.

Позже в Свердловском облсуде также сообщили, что апелляционная инстанция отменила постановление Верх-Исетского суда об аресте предполагаемого соучастника Новикова — бывшего замминистра экономики региона Михаила Шилиманова.

По сообщениям СМИ, барду и художественному руководителю Уральского государственного театра эстрады Новикову инкриминируют хищение денежных средств в особо крупном размере. Правоохранительные органы оценивают ущерб от предположительно незаконных действий с деньгами пайщиков "Бухты-Квинс" в Екатеринбурге в 36 миллионов рублей. В рамках данного уголовного дела также был помещен под стражу бывший заместитель министра экономики Свердловской области Шилиманов. Как полагает следствие, строительство поселка, который должен был быть сдан в 2012 году так и не было завершено по причине того, что обвиняемые присвоили себе деньги вкладчиков.