МОСКВА, 28 фев — РАПСИ, Людмила Кленько. Центральный районный суд города Челябинска в особом порядке рассмотрит уголовное дело в отношении первого заместителя министра культуры Челябинской области Яны Комиссаровой, обвиняемой в мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд постановил назначить открытое судебное заседание по уголовному делу в порядке особого судебного разбирательства в отношении Евгения Агеева (второго фигуранта дела, являющегося, по данным СМИ, бывшим супругом обвиняемой — прим. РАПСИ) и Яны Комиссаровой на 5 апреля 2017 года", — говорится в сообщении.

Комиссарова и Агеев обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущество, совершенное в крупном размере). По итогам предварительных слушаний, судом до 14 августа 2017 года продлена мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Агеева. Комисарова же по решению суда продолжает находиться под подпиской о невыезде.

Как сообщил РИА Новости представитель губернатора региона Дмитрий Федечкин, власти региона заинтересованы в проведении правоохранительными органами всех необходимых мероприятий, которые позволят сделать объективный вывод о наличии или отсутствии вины задержанной. «Мы готовы оказать для этого всемерную поддержку и полное содействие. Мы просим также воздержаться от преждевременных выводов и оценочных суждений», — добавил он.