МОСКВА, 13 апр - РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) 108,6 миллиона рублей по иску ОАО "Оборонэнерго", говорится в материалах дела.

ВС отказал МОЭСК в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию по экономическим спорам. Арбитражный суд Москвы 31 марта 2016 года удовлетворил соответствующие требования "Оборонэнерго". Апелляция и кассация подтвердили решение первой инстанции.

Согласно материалам дела, в октябре 2012 года "Оборонэнерго" оказал МОЭСК услугу по передаче электрической энергии на территории Московской области и Новой Москвы. Общая стоимость оказанной услуги составила 108,6 миллиона рублей. В связи с этим истец обратился в суд с исковым заявлением.

"Права истца требовать плату за услуги по передаче электрической энергии с ответчика следует из установленного в отношении истца и ответчика индивидуального тарифа, а также обусловлен последовательным присоединением сетей истца и ответчика", — отмечается, в частности, в решении суда первой инстанции.

В марте ВС отказался пересматривать аналогичное решение о взыскании с МОЭСК 114,8 миллиона рублей в пользу "Оборонэнерго".