МОСКВА, 1 мар — РАПСИ. Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) 114,8 миллиона рублей по иску ОАО "Оборонэнерго", говорится в материалах дела.

ВС отказал МОЭСК в передаче кассационной жалобы в судебную коллегию по экономическим спорам. Арбитражный суд Москвы 6 апреля 2016 года удовлетворил соответствующие требования "Оборонэнерго". Апелляция и кассация подтвердили решение первой инстанции.

Согласно материалам дела, в ноябре 2012 года "Оборонэнерго" оказал МОЭСК услугу по передаче электрической энергии на территории Московской области и Новой Москвы. Общая стоимость оказанной услуги составила 114,8 миллиона рублей. На основании изложенного, истец обратился в суд с исковым заявлением.

В решении суда первой инстанции отмечается, что "Оборонэнерго" и МОЭСК являются смежными сетевыми организациями, сети истца последовательно присоединены к сетям ответчика.  "Представленные в материалы дела акты снятия показаний приборов учета за спорный период являются достаточными доказательствами об общем объеме переданной электрической энергии. При таких обстоятельствах, факт оказания услуги и ее объем является доказанным", — отмечается, в частности, в решении арбитража Москвы.