МОСКВА, 3 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Фрунзенский районный суд города Владивостока 11 июля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями с причинением ущерба бюджету региона в размере 26,4 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте суда.

По версии следствия, Ежов в период нахождения в должности директора департамента градостроительства Приморского края подписал в декабре 2013 года  акт о приемке и оплате строительно-монтажных работ для нужд региона, которые не были выполнены в полном объёме. Подрядчиком, не исполнившим свои обязательства в полной мере, была компания ООО "Приморье Девелопмент".

Как сообщала пресс-служба СК РФ, из-за действий Ежова не были реализованы мероприятия, предусмотренные государственной программой Приморского края "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края на 2013-2020 гг.". Кроме того, Двенадцатый отряд противопожарной службы Приморского края не получил новое здание. Ущерб от совершенного преступления оценивается в 26,4 миллиона рублей.