С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июл — РАПСИ, Михаил Телехов. Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит в особом порядке уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности МВД России Виталия Федосова, обвиняемого в мошенническом хищении 105 тысяч рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил ходатайство Федосова о рассмотрении дела в особом порядке. "Подсудимый вину в совершении преступления признает полностью, с предъявленным ему обвинением и квалификацией своих действий согласен, добытые по делу доказательства не оспаривает", - сказали в пресс-службе.

Кроме этого, суд продлил Федосову меру пресечения в виде домашнего ареста на 6 месяцев, то есть до 11 января 2018 года.

По данным суда, в деле два тома с грифом "совершенно секретно", поэтому его будут рассматривать в закрытых судебных заседаниях.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было возбуждено в начале года, после объявления в федеральный розыск его задержали на границе с Республикой Беларусь.

Его начальник Юрий Тимченко также находится под следствием по делу о вымогательстве 100 миллионов рублей у ООО "Деловые линии".