МОСКВА, 26 июл — РАПСИ, Людмила Кленько. Уголовное дело в отношении Ольги Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городском округе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД России. 

"Сегодня специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы городского округа Балашиха Московской области в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении. 

Ранее Тверской районный суд города Москвы ограничили Алисову в сроках ознакомления с материалами дела до 21 июля. Женщина будет находиться под арестом до 15 сентября по решению Железнодорожного городского суда Московской области. 

МВД РФ и СК России расследовали два уголовных дела: по факту ДТП и о халатности при проведении экспертизы, в ходе которой был обнаружен алкоголь в крови погибшего мальчика. Отец ребенка признан потерпевшим по второму делу.

По версии следствия, мальчик погиб под колесами автомобиля 23 апреля этого года: машина, за рулем которой находилась женщина, сбила его, разогнавшись во дворе, где играли дети, до 40 км/ч. Ребенок умер до приезда скорой помощи.