С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Октябрьский районный суд Петербурга вернул иск вдове племянника Николая II, гражданке Канады Ольги Куликовской-Романовой, который она подала к создателям фильма "Матильда" – ООО "Творческо-производственное объединение "Рок", художественным руководителем которого является режиссёр Алексей Учитель, сообщили в четверг РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

В сентябре суд оставил без движения иск в связи с тем, что он был подан без соблюдения требований, касающихся формы и содержания искового заявления, а также приложенных к нему документов.

Истица направила по почте уточнение, в котором были заявлены новые требования, при этом от ранее заявленных требований отказа не было. "Куликовская-Романова не сообщила, в каких конкретно материалах к фильму "Матильда", размещенных на официальном сайте студии, содержится информация, порочащая честь и достоинство истицы, ее супруга и рода Романовых, а также не представила перечень физических и юридических лиц, которым следует запретить распространение этих материалов, не указала адреса их местонахождения", – сказали в ОПС.

Кроме того, по словам собеседника агентства, суду не был представлен документ, подтверждающий, что истица является законным представителем и родственником прямого кровного потомка рода Романовых – Куликовского-Романова, покойных Императора Николая II, Императрицы Александры Федоровны Романовой (Гессен-Дармштадской).

Таким образом, суд решил, что требования об исправлении иска выполнены не были, и вернул иск.