САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил к 4 годам и 6 месяцам колонии-поселения Дмитрия Изотова, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли вице-спикер законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его жена, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

"Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски на сумму в 3,3 миллиона рублей дочери Солтана Вероники и брата — Александра Солтана, признанных потерпевшими", — добавил собеседник агентства.

Как следует из материалов дела, 14 августа прошлого года Изотов, управляя автомобилем марки Mercedes-Benz, на повороте не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем Toyota, принадлежащем депутату. В результате ДТП погибли Солтан и его супруга. Жена и маленький ребенок обвиняемого выжили. Дочь Солтана получила тяжелые травмы, длительное время лечилась, а после выписки из больницы выбросилась из окна.