МОСКВА, 29 дек – РАПСИ. Суд приговорил двух владельцев собак, которые насмерть загрызли 7-летнюю девочку на детской площадке в Свердловской области, к 1,5 годам ограничения свободы со штрафом, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Таким образом, они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, суд постановил взыскать с каждого из осужденных по 250 тысяч рублей в пользу родственников погибшей девочки в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением", – говорится в сообщении.

Судом и следствием установлено, что днём 5 февраля 2017 года в деревне Пальмино Таборинского района две оставшиеся без контроля собаки осужденных напали на 7-летнюю девочку, которая играла на детской площадке. Медработник, прибывший на место происшествия, констатировал смерть девочки от полученных укусов.