МОСКВА, 2 июл — РАПСИ. Мать погибшей в ДТП беременной Натальи Львовой потребовала взыскать 10 миллионов рублей с бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова в рамках уголовного дела, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.

"Это заявление уже подано на имя следователя, который вынес постановление о признании ее потерпевшей по делу", — подчеркнул Карабанов.

Ранее Головинский суд Москвы арестовал Исаханова до 20 августа. Защита экс-сотрудника "Синергии" уже обжаловала это решение.

Авария произошла 18 июня на улице Верхняя Масловка на севере Москвы. В результате инцидента пострадали две женщины. Беременная девушка и ее неродившийся ребенок погибли, вторая пострадавшая попала в реанимацию.

Как сообщалось ранее, фигурант дела отказался от медицинского освидетельствования сразу после аварии, но, по словам адвоката, его доверитель не находился в состоянии алкогольного опьянения. Защита фигуранта дела считает, что в ДТП виноват экс-сотрудник МВД, который, по его словам, "подрезал" автомобиль Исаханова на серой Toyota перед происшествием.

Исаханову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Свою вину он не признает.