МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Мосгорсуд вернул кассационную жалобу на приговор в отношении предпринимателя Рашида Бозиева, осужденного на 10,5 лет колонии строгого режима за убийство юриста при описи имущества и незаконный оборот оружия, следует из постановления, копия которого имеется в распоряжении агентства. 

Так, из материалов следует, что осужденный в нарушение статьи 401.4 УПК РФ (содержание кассационной жалобы) не приложил заверенные соответствующим судом копии ранее принятых по делу решений. 

"После устранения недостатков, препятствующих рассмотрению жалобы, Бозиев вправе вновь обратиться в Московский городской суд", — отмечается в постановлении. 

Хамовнический суд Москвы в феврале прошлого года приговорил 47-летнего Бозиева к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, а также постановил взыскать с предпринимателя один миллион рублей компенсации морального вреда в пользу родственников убитого. Впоследствии апелляция, согласившись с назначенным бизнесмену сроком, отменила решение об удовлетворении иска о компенсации расходов на погребение. По мнению вышестоящей инстанции, данный вопрос должен решаться в рамках гражданского судопроизводства.

Судом и следствием установлено, что вечером 4 февраля 2016 года Бозиев при проведении описи имущества в присутствии судебных приставов выстрелил в представителя взыскателя, который скончался на месте. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям — "убийство" (статья 105 УК РФ) и "незаконный оборот оружия" (статья 222 УК РФ). 

Как поясняли в столичном управлении ФССП, в отношении Бозиева исполнялось решение суда о взыскании в пользу физического лица более 166,8 миллиона рублей.