МОСКВА, 12 окт — РАПСИ. Ленинский районный суд города Чебоксары заключил под стражу подозреваемого по делу о ДТП в Чувашии, в результате которого погибли одиннадцать человек и восемь человек пострадали, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

"Сегодня Ленинский районный суд города Чебоксары согласился с требованием органов следствия и прокуратуры, избрав в отношении подозреваемого (водителя самосвала — прим.ред.) меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца", — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, накануне вечером на 647 км автодороги федерального значения М-7 "Москва-Уфа" 58-летний водитель грузовой автомашины Mercedes-Benz Actros (самосвал) при движении со стороны Москвы в направлении Казани выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с микроавтобусом Fiat Ducato с прицепом.

Как уточнили в МВД республики, в результате ДТП погибли одиннадцать пассажиров микроавтобуса, пострадали восемь человек, в том числе оба водителя и шесть пассажиров Fiat. Отмечается, что среди пострадавших несовершеннолетних нет.

По данному факты были возбуждены два уголовных дела: по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц) и части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Расследованием занимается центральный аппарат Следственного комитета РФ.