САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт — РАПСИ, Михаил Телехов. Завершено расследование уголовного дела о даче взятки подрядчиком футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.

"Санкт-Петербургский городской суд продлил сегодня арест Сливкина до 11 ноября, удовлетворив ходатайство следователя, обоснованное тем, что расследование завершено, а обвиняемый — руководитель компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5) Василий Сливкин, а также его защитник начали знакомиться с материалами дела", — сказали в ОПС.

По версии следствия, сын руководителя компании "СЭМ-5" Кирилл Сливкин и главный экономист предприятия Николай Хрипунов по указанию Сливкина-старшего передали Оганесяну взятку в размере 20 миллионов рублей за обеспечение подписания договора на выполнение работ по художественной подсветке и наружному освещению стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове. Василию Сливкину также инкриминируются два эпизода хищения средств с подряда.

Сливкин-младший и Хрипунов находятся под домашним арестом. Оганесян обвиняется в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове. Его дело поступило в суд, но было возвращено прокурору.