САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - РАПСИ, Михаил Телехов. Продлен арест гражданина Казахстана Виктора Филинкова, обвиняемого в участии в террористической организации "Сеть" для подготовки вооруженного мятежа, сообщили в пятницу корреспонденту РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Срок содержания под стражей до 22 января Филинкову продлил Дзержинский районный суд Петербурга. Заседание проходило в закрытом режиме, на основании того, что разбирательство уголовного дела открыто могло привести к разглашению государственной тайны", - сказали в ОПС.

Следствие обвиняет Филинкова, а также петербуржцев Игоря Шишкина и Юрия Бояршинова в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 205.4 УК РФ (участие в террористическом сообществе). По данным Управления ФСБ РФ по Петербургу и Ленинградской области, фигуранты состояли в петербургской ячейке террористической организации "Сеть" под названием "Марсово поле", а также участвовали в подготовке вооруженного мятежа и насильственного захвата власти.