МОСКВА, 26 окт — РАПСИ. Уголовное дело в отношении генерального ди⁠ректора компании-застройщика ООО «Специализированное ремонтно-строительное управление-2», обвиняемого в мошенничестве более чем на 97,8 миллиона рублей, с утверждённым обвинительным заключением направлено в Синарский районный суд Каменска-Уральского для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

Генди⁠ректор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, получив разрешение на строительство двух многоквартирных жилых домов в Каменско-Уральском, в период с октября 2014 года по январь 2017 года привлекал деньги граждан под видом долевого участия в строительстве. Следствие отмечает, что злоумышленник не намеревался исполнять перед гражданами обязательства по предоставлению квартир. В результате этого 62 потерпевшим был причинен ущерб на более чем 97,8 миллиона рублей, которые обвиняемый перевёл на расчетные счета фирм-однодневок.