МОСКВА, 22 фев — РАПСИ. Преображенский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца в отношении Надежды Куликовой — матери ребёнка, который провёл всю ночь один в заповеднике «Лосиный остров», сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Александра Савельева.

«Согласно постановлению в отношении обвиняемой в совершении преступления по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 18 апреля 2019 года, решение может быть обжаловано в апелляционной инстанции», - уточнила Савельева.

В понедельник женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сына 2012 года рождения. По её словам, они остановились в заповеднике «Лосиный остров», где ребёнок убежал и не вернулся.

Версия мальчика противоречит позиции матери: он рассказал следователями, что его привязали к дереву и надели на голову мешок. Ребёнок смог освободиться и убежал, утром его обнаружили на автозаправочной станции. 

По факту произошедшего ГСУ СК РФ было возбуждено уголовное дело.