МОСКВА, 14 мар — РАПСИ. Мосгорсуд подтвердил законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении Надежды Куликовой — матери ребёнка, который провёл всю ночь один в заповеднике «Лосиный остров», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«Суд апелляционной инстанции постановил оставить решение Преображенского суда без изменения», — сказал собеседник агентства.

Таким образом, Куликова будет находиться под стражей до 18 апреля. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее сообщалось, что Куликова обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сына 2012 года рождения. По её словам, они остановились в заповеднике «Лосиный остров», где ребёнок убежал и не вернулся.

Версия мальчика противоречит позиции матери: он рассказал следователями, что его привязали к дереву и надели на голову мешок. Ребёнок смог освободиться и убежал, утром его обнаружили на автозаправочной станции.