МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Ногинский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по МО и его соучастника, возбужденное по факту продажи вещественных доказательств, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"За вознаграждение обвиняемый обещал организовать хищение для последующей продажи признанных вещественными доказательствами шин", — говорится в релизе. Имена фигурантов дела в релизе не называются.

По версии следствия, обвиняемый расследовал уголовное дело о хищении автомобильных покрышек компании Yokohama. При посредничестве заместителя руководителя Следственных органов по Ногинску он получил от руководителя компании "Агротрейд" не менее 300 тысяч рублей для организации хищения для последующей продажи признанных вещественными доказательствами шин.

Должностные лица следственных органов изъяли шины и передали "Агротрейд", которая впоследствии их реализовала. Денежные средства, полученные соучастниками, оцениваются более чем в 150 миллионов рублей.

В зависимости от роли каждого из участников, экс-следователям предъявлено обвинение в мошенничестве, получении взятки и посредничестве во взяточничестве.