МОСКВА, 14 июн — РАПСИ. Головинский суд Москвы ограничил в родительских правах Ирину Гаращенко, обвиняемую в покушении на убийство своей пятилетней дочери, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд ограничил Гаращенко в родительских правах. Её несовершеннолетняя дочь будет передана на попечение в отдел социальной защиты населения районов северное и южное Медведково", — сказал представитель суда.

Кроме того, в соответствии с решением суда женщина будет уплачивать алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка.

Гаращенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время она находится под стражей.

Ранее в Следственном комитете РФ сообщили, что при допросе Гаращенко пояснила, что является матерью-одиночкой и вынуждена, уходя на работу либо по делам, оставлять дочь дома одну на непродолжительное время.

По данным следствия, 10 марта в квартире одного из жилых домов Москвы сотрудниками МЧС была обнаружена пятилетняя девочка. Предварительно установлено, что у ребенка отсутствуют социальные навыки. Уточняется, что девочка находилась в квартире одна. Она была доставлена в реанимационное отделение больницы.