МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы рассмотрит 5 ноября заявление конкурсного управляющего АНО "Объединенный хоккейный клуб "Динамо" о недействительности банковских операций по причислению денежных средств банком ВТБ в пользу более 210 бывших хоккеистов и сотрудников клуба, говорится в определении суда.

Столичный арбитраж в июне продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении АНО ОХК "Динамо". Ходатайство о продлении процедуры банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим должника Рамилей Диановой.

Суд поддержал требование управляющего, отметив, что продолжается работа по выявлению и взысканию дебиторской задолженности, конкурсная масса должника не сформирована, идет реализация имущества.

Решением от 20 июня 2018 года столичный арбитраж признал несостоятельным (банкротом) АНО "ОХК "Динамо" и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Заявление о банкротстве клуба подал в суд индивидуальный предприниматель (ИП) Алексей Сорокин. Представитель должника и временный управляющий АНО "ОХК "Динамо" поддержали заявление ИП о банкротстве. Как следует из решения суда, долг клуба перед 23 кредиторами составляет более 872 миллионов рублей.

Ранее хоккеисты "Динамо" и его фарм-клуба ("Динамо-Балашиха") сообщили, что АНО "ОХК "Динамо" им и обслуживающему персоналу клуба три месяца не выплачивает зарплату. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) присвоила большинству игроков клуба статус неограниченно свободных агентов.

Кроме того, в июне 2017 года сотрудники подразделений ГУ МВД России по Московской области провели осмотр в офисном помещении, принадлежащем хоккейному клубу "Динамо", и осуществили выемку бухгалтерской документации, говорится в сообщении клуба. Данные следственные действия проводились в рамках проверки по письму заместителя председателя правления ЦС ВФСО "Динамо" Сергея Федорова.

"В своем письме на имя Министра внутренних дел РФ Федоров указал, что, по имеющейся у него информации, один из сотрудников базы занимался хищениями средств от аренды льда", — отмечалось в сообщении клуба. Руководство ХК "Динамо" предоставило все необходимые документы следственной группе.