МОСКВА, 27 сен — РАПСИ. Тверской суд Москвы рассмотрит уголовное дело о крупной растрате в отношении руководства АКБ «Легион», сообщили РАПСИ в пресс-службе Генеральной прокуратуры (ГП) РФ.

«Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя правления АКБ «Легион», бывшего советника правления указанного банка, а также еще двух лиц, причастных к хищению денежных средств кредитного учреждения направлено в Тверской суд Москвы для рассмотрения по существу», - пояснили в ведомстве.

Все подсудимые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере совершенная группой лиц).

По версии следствия, находящийся в международном розыске председатель правления АКБ «Легион» и его сообщники похитили принадлежащие банку средства.

Так, злоумышленники, зная о неудовлетворительном финансовом положении банка, а также осознавая угрозу отзыва банковской лицензии, выдавали заведомо невозвратные кредиты подконтрольным им организациям.