МОСКВА, 2 окт — РАПСИ. Прокуратура просит отправить под домашний арест заместителя генерального директора компании «Аэрофлот» Владимира Александрова, передает корреспондент РАПСИ из Басманного суда Москвы.

Таким образом, надзорное ведомство не согласилось с ходатайством следствия, которое просит суд арестовать обвиняемого в крупном мошенничестве об оказании юридических услуг компании на сумму не менее 250 миллионов рублей. Обвиняемый в 2016-2017 году работал в юрдепартаменте авиакомпании и согласовывал оказание компании внешних юридических услуг по ставке 350 евро в час, зачитала судья материалы уголовного дела.

Следователь отметил, что в 2013 году Александров работал в Следственном комитете РФ, что свидетельствует о возможных попытках обвиняемого в будущем повлиять на расследование уголовного дела. Свою вину в преступлении Александров не признает.

Также следствие просит арестовать ещё троих обвиняемых по данному уголовному делу: адвоката коллегии Московской области «Консорс» Дину Кибец, председателя той же коллегии адвокатов Александра Сливко и экс-работницу юрдепартамента авиакомпании Татьяну Давыдову.

Всем фигурантам предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).